Суд отклоняет ходатайства о прекращении исков SEC на фоне положительных результатов Ripple

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Суд Нью-Йорка окончательно отказался отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам против компании по обработке платежей Ripple.

Интересно, что суд также отклонил ходатайство SEC против Ripple. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объявил последнее решение «большой победой».

Предыстория судебного процесса Ripple

Судья отклоняет ходатайства руководителей об увольнении

Суд Нью-Йорка отклонил ходатайства двух топ-менеджеров Ripple об отклонении иска против них. Вердикт, вынесенный мировым судьей Аналисой Торрес, аннулировал ходатайства руководителей о прекращении судебного процесса.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Крис Ларсен
Крис Ларсен

Крис Ларсен, соучредитель Ripple, и Брэд Гарлингхаус, исполняющий обязанности генерального директора компании, подали ходатайство в марте 2021 года. Ходатайства основателей Ripple были ответом на первоначальный иск SEC.

Следуя недавнему постановлению, суд оставил в силе претензии SEC к Ripple. И это несмотря на более ранние предположения о том, что судебные процессы могут быть близки к своему завершению. В обвинении SEC против Ripple утверждается, что руководители криптовалютной компании намеренно игнорировали факты, из-за которых продажа XRP считалась незаконной. Кроме того, судья Торрес также счел правдоподобным утверждение агентства о том, что XRP торгуется на территории США.

Положительным моментом для Ripple является то, что судья Торрес отклонил ходатайство SEC об отклонении справедливой защиты Ripple. Дело находится на рассмотрении и ожидает окончательного решения.

Предыстория судебного процесса Ripple

В конце 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск против Ripple за продажу XRP. Аргумент SEC объявляет монету XRP скорее ценной бумагой, чем валютой, поскольку она использовалась для финансирования операций Ripple. Поскольку компания официально не признала статус XRP в качестве ценной бумаги, агентство обратилось в суд.

Агентство также утверждает , что Ripple незаконно продала более 357 миллионов единиц XRP населению. Он требует, чтобы компания возместила прибыль, полученную от этих продаж.

В последние годы Ripple отыгралась. Вместо того, чтобы удовлетворить требования SEC, компания продолжает утверждать, что токен XRP — это просто криптовалюта и не более того.

Согласно новым документам , которые стали известны в феврале этого года, Ripple действительно получила юридическую консультацию по статусу XRP в качестве ценной бумаги еще в 2012 году. Как заявил главный юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти, его советник заверил Ripple, что XRP не может быть классифицирована как ценная бумага. безопасность. Алдероти прокомментировал, что семилетняя задержка агентства с заявлением о предполагаемом незаконном статусе XRP была странной, если уж на то пошло.

Ripple, в свою очередь, обвинила SEC в предвзятости в оценке XRP. Компания утверждает, что другие криптовалюты, которым разрешено свободно работать, ничем не отличаются от XRP. Кроме того, компания утверждает, что SEC не уведомила ее должным образом о том, что их действия противоречат каким-либо законам США.

Заявление в Твитере
И хотя мы бы предпочли, чтобы дела против меня и Криса закончились сейчас, теперь SEC должна доказать свои претензии», — написал шеф в Твиттере. «Мы уверены, что в конечном итоге все они будут уволены».

Следуя заявлениям Ripple о «справедливой защите уведомлений», SEC подала недавнее ходатайство в качестве встречного. В пятницу. Судья Торрес отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам об исключении криптовалютной компании из требований «справедливого уведомления». Руководители Ripple и его юрисконсульты, в частности, объявили решение Торреса благоприятным.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.