Скорость хеширования биткойнов восстановлена ​​из-за запрета на криптовалюту в Китае

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Биткойн значительно укрепил свою сеть майнинга за последние месяцы. Скорость хеширования сети почти полностью восстановилась.

Скорость хеширования – это мера общей вычислительной мощности, которая способствует добыче биткойнов. Хеш – это буквенно-цифровой код фиксированной длины, который майнеры должны решить для обработки транзакций BTC. Мы измеряем хешрейт в exahashes (1 квинтиллион хешей) в секунду (EH/s).

Скорость хеширования биткойнов восстановлена ​​из-за запрета на криптовалюту в Китае

Скорость хеширования также является приблизительной мерой размера индустрии добычи биткойнов. Чем больше майнеров, чем больше оборудования они используют, тем выше будет хешрейт. Высокая скорость хеширования означает, что сеть имеет высокую вычислительную мощность, что хорошо для безопасности. Это связано с тем, что мощные валидаторы снижают вероятность любых атак.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Хотя точная мощность хеширования неизвестна, есть хорошие оценки. Эксперты оценивают это, сочетая скорость майнинга и сложность блока во время майнинга. По данным Blockchain.com , в настоящее время хешрейт составляет 175 EH / s, что чуть ниже 3% от исторического максимума 180 EH/s. Такие уровни в сетях наблюдались еще в начале 2021 года, незадолго до того, как Китай начал подавлять добычу полезных ископаемых. После разгона он восстановился на 108%.

Скорость хеширования сети Биткойн пострадала из-за запрета Китая на майнинг криптовалют. Скорость хеширования упала более чем на 50% в мае после подавления Китаем майнинга во Внутренней Монголии . Одна только бедная китайская провинция обеспечивала 8% добычи BItcoin из-за дешевой энергии. В июне скорость хеширования снова упала до минимума 87 EH / s, поскольку репрессии распространились на регион Сычуань.

Майнинг уходит из Китая

Китай сослался на экологические проблемы и нехватку энергии для своего запрета. Блокчейн-сети, работающие по модели доказательства работы (PoW), требуют много энергии для проверки транзакций. Это то, что делают майнеры Биткойн и Эфириум.

Власти Китая были обеспокоены возможной нехваткой электроэнергии, и это позже оказалось оправданным. До тех пор, пока Китай не начал подавляться, на долю Китая приходилось около 70% мирового майнинга криптовалют.

Однако после наступления суровых мер добыча полезных ископаемых распространилась на многие другие страны. В первую очередь это те, у кого дешевая электроэнергия, например, Швеция, Норвегия или Канада. Большая часть майнинга переместилась в США, в том числе одна электростанция в Нью-Йорке, которая в июле перешла на крипто-майнинг. На заводе сказали, что майнинг выгоднее, чем подавать электроэнергию.

Фактически, США в настоящее время являются крупнейшей криптографической страной для майнинга криптовалют. Согласно индексу энергопотребления BTC Кембриджского университета, в настоящее время на США приходится большая часть хешрейта BTC, около 42%.

Однако даже в США Биткойн подвергается критике из-за значительного использования энергии. Вот почему все больше и больше людей призывают к рациональному использованию энергии в горнодобывающей промышленности.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.