Илон Маск купил 9,2% акций Twitter

Илон Маск недавно купил 9,2% акций Twitter и в придачу вошел в его совет директоров.

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Хотя это не должно иметь логической корреляции, любимая криптовалюта технологического гиганта растет в свете новостей. Dogecoin, к которому Маск проявлял большую любовь, имеет тенденцию колебаться в ответ на его слова.

Колебания курса Dogecoin

  • Вчера Bloomberg сообщил , что генеральный директор Tesla приобрел 9,2% акций Twitter за 2,89 миллиарда долларов. Акции Twitter взлетели на 27% после раскрытия информации и теперь торгуются выше 50 долларов за штуку.
  • Ранее генеральный директор Twitter Параг Агравал объявил, что Маск вошел в совет директоров компании.
  • Это произошло за месяц до того, как Джек Дорси заявил, что уходит из того же совета директоров после своей отставки с поста генерального директора Twitter в декабре.
  • Сам Дорси очень рад помощи Маска: «Он глубоко заботится о нашем мире и роли Twitter в нем», — написал он сегодня утром в Твиттере.
  • Между тем, Агравал добавил, что генеральный директор Tesla «принесет большую пользу» совету директоров.
  • После того, как эта новость появилась, Dogecoin показал себя феноменально хорошо. по сравнению с остальной криптой. В то время как биткойн упал на 3,2%, DOGE вырос на 11,0% за последние 24 часа.
  • Перед официальным объявлением Маск провел опрос в Твиттере об их отношении к приверженности Твиттера свободе слова. Большинство респондентов согласились с тем, что компания не делает этого в достаточной мере. Это привело к предположениям о том, может ли Маск помочь вернуть на платформу старые голоса, такие как Дональд Трамп.
  • Хотя такого обещания еще не было сделано, Маск немедленно предложил добавить на платформу кнопку редактирования.

Покупка Илоном акций Twitter почти удвоила стоимость инвестиций Tesla в биткойн в феврале 2021 года за 1,5 миллиарда долларов. Однако с тех пор брат генерального директора сказал, что они « очень ничего не знали» о воздействии Биткойна на окружающую среду на момент покупки.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.