Чиновники Майами-Дейда хотят дать возможность жителям округа платить налоги в биткойнах

Автор: Дон Хуан
Ваш надежный проводник в мире криптовалют, бирж и экономики в целом. Быстрая реакция, сложный характер, резкость суждений. Не всегда вовремя, но всегда актуально и увлекательно.

Биткойн в мире постепенно проникает на уровень регионов и городов, хотя в России обычные граждане и чиновники им пока мало интересуются. А зря.

Оплата налогов в биткоинах

Чиновники южного округа Майами под названием Майами-Дейд давно рассматривают возможность платить налоги в биткойнах. Мэр Майами Суарес тоже выступает за налоговые платежи в биткойнах.

Он даже заявлял, что хочет видеть город центром развития криптовалют и блокчейна. 15 апреля появилась информация о возможности введения налоговых платежей в биткойнах в Майами-Дейд. Идею в городе поддерживают руководители разных округов.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

На уровне округа будет создана специальная группа чиновников по оценке и возможному продвижению этого проекта, который должен получить одобрение в рамках города.

Суарес много лет предпринимает меры по применению технологических инноваций в жизни города. Так, в Майями есть существенное по размеру и шумное сообщество любителей криптовалюты и соответствующие банкоматы по всему городу.

Из этого южного округа криптовалютные инновации планируется постепенно распространить на весь город. Известно, что в штате Огайо уже с 2018 года можно платить налоги в биткойнах. Тем не менее, в ряде штатов идея таких платежей не была поддержана. В России пока возможность широкого применения населением платежей в криптовалюте активно не обсуждается, а многим уже так хотелось бы.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igor

Оплата биткоинами – да, это конечно еще вчера, но сегодня актуально как никогда.

Максим

Неплохо было бы напрямую, онлайн, оплачивать налоги и различные услуги биткоинами, не конвертируя в различные валюты. Это же какая экономия на уплате процентов обменникам и банкам.

Артем

За BTC будущее, было бы неплохо что б и у нас в России ввели такую возможность… С удовольствием бы воспользовался таким видом рассчетов.

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.