Криптомайнеры США готовы потягаться с доминированием китайцев

Весна прогревает и американские рудники по добыче криптовалют. Сильные рынки капиталов, дешевое электричество, политическая стабильность и рост интереса лидирующих инновационных компаний: и вот растет мощь американских майнеров, все опаснее они для китайских пулов, контролирующих больше половины мировых мощностей хеширования. По оценкам Китай осуществляет 65% мировой добычи BTC.

Криптомайнеры США

Эти новые американские майнеры все чаще переходят от электричества как результата сжигания углеводородов к экологичным вариантам.

Ведь экологи по всему миру яростно критикуют гигантские затраты электроэнергии на майнинг, все это требует добычи и сжигания нового углеводородного сырья. Вот и в США много противников майнинга криптовалют, он в сущности только увеличивает загрязнение.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Но и позитивный тренд налицо. Так, Neptune Digital Assets и Link Global объявили о создании нового пятимегаваттного майнинга биткоинов в провинции Альберта в Канаде, при этом проект будет работать на солнечной энергии, ветре и природном газе.

Майнинг биткоинов на солнечной энергии

«Экологические проблемы, связанные с крипто-майнингом, легко решаемы», – говорит Кларк Свенсон, генеральный директор майнинговой компании.

Майнинг биткоинов движется к тому, чтобы сделать возобновляемые источники энергии основным источником «и, возможно, когда-нибудь единственным источником энергии для сети биткойн».

Пока большинство биткойн-майнингов во всем мире еще не работает на возобновляемых источниках энергии, таких как солнечные, ветровые или гидроэнергетические.

Но ситуация достаточно быстро меняется. И здесь США может стать первой.

Думается, у нас с России все условия ничуть не хуже. Электричество дешевое, экология под контролем, инвесторы горят желанием. Так, вперед…!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.