Удаленная работа становится все более популярной, несмотря на риски для безопасности

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Пандемия Covid 19 вынудила многие компании перейти на работу из дома (WFH). Многие фирмы предпочитают гибкий график работы, несмотря на связанные с этим риски. Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), например, вложило миллионы в улучшение работы WFH.

Удаленная работа

Последние данные, полученные Freedom of Information (FOI) и проанализированные аналитическим центром Parliament Street, показывают, что FCA потратило более 5 миллионов фунтов стерлингов на ноутбуки и смартфоны.

В период с апреля по август 2021 года финансовый регулятор купил 5850 новых ноутбуков. Официальный представитель FCA сообщил, что общая сумма, потраченная за последние 12 месяцев, составляет от 5 до 10 миллионов фунтов стерлингов, но точная цена каждого ноутбука остается секретной из-за торговых ограничений.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Девушка смотрит в ноутбук на графики

Другая сторона медали

Однако эта тенденция вызывает беспокойство, поскольку может представлять опасность для работодателей. Поскольку сотрудники получают доступ к большому количеству данных компании с корпоративных или личных устройств, существует угроза утечки данных в случае потери устройства. Фактически, 54% ИТ-специалистов считают, что удаленная работа представляет больший риск для безопасности, чем офисная работа.

Как ранее сообщал CoinIdol, мировой новостной портал о блокчейне, только Банк Англии потерял 161 электронное устройство в период с 2018 по 2021 год. Если какое-либо из устройств попадет в чужие руки, банк может понести серьезный ущерб, и не только с точки зрения его репутация.

Сама по себе удаленная работа может рассматриваться как серьезное нарушение безопасности, которое нелегко исправить. Чтобы защитить данные и информацию, большинство компаний предоставляют своим сотрудникам корпоративные устройства, как это делает FCA. Это позволяет сотрудникам службы кибербезопасности получить доступ к устройствам и немедленно заблокировать их, если они потеряны, чтобы предотвратить утечку данных.

Удаленная работа на море

Все еще в тренде

Однако даже риск не повлиял на популярность удаленной работы. В основном потому, что люди стремятся к лучшему балансу между работой и личной жизнью. Однако из-за пандемии у большинства компаний не было другого выхода. С другой стороны, работа из дома может сэкономить время и деньги как компаниям, так и сотрудникам. Например, счета за коммунальные услуги и поездки иногда могут стоить миллионы.

Согласно данным, собранным Findstack, 16% компаний 100% времени работают из дома, включая Adobe, Dropbox и т. Д. Кроме того, 77% сотрудников заявили, что они более продуктивны, работая из дома.

Если учесть выгоды, 44% компаний по-прежнему работают исключительно на месте. Однако ожидается, что это число уменьшится. Ожидается, что к 2028 году 73% предприятий будут иметь удаленных сотрудников.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.