Законодатели ЕС могут проголосовать за запрет анонимных криптоплатежей

Члены Европейского парламента готовятся к голосованию, назначенному на предстоящую неделю, которое может означать конец анонимных транзакций криптовалюты.

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Согласно новым отчетам, законодатели ЕС могут блокировать переводы в помеченные юрисдикции и применять проверку личности для всех криптовалютных транзакций.

Законодатели ЕС могут проголосовать за запрет анонимных криптоплатежей

Подстрекаемые повышенным вниманием России к криптовалютам для обхода финансовых ограничений, законодатели во всем мире с новой силой пересматривают правила. Европейский союз не остался в стороне от этого глобального движения. Возможный успех предстоящего голосования приведет к множеству изменений для пользователей криптовалюты в ЕС.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Существует множество предположений о том, что парламент запретит пользователям из ЕС проводить обмены с помеченными регионами. В их число могут входить США, Россия, Великобритания, Гонконг, Турция, Каймановы острова и другие.

ЕС рассматривает эти регионы как опасные зоны с точки зрения мошенничества, отмывания денег и другой незаконной финансовой деятельности. Чтобы избежать риска, ЕС может также явно запретить поставщикам криптоуслуг взаимодействовать с этими регионами.

Кроме того, предлагаемые меры, вероятно, будут применяться независимо от количества транзакций в криптовалюте.

Нынешняя нормативно-правовая база применяет это только для транзакций на сумму свыше 1099 долларов США. Однако правительства Союза якобы нашли лазейку. Чтобы обойти установленный лимит, криптопользователи могли разделить средства и проводить более мелкие транзакции. Термин для этого — «смёрфинг».

Это событие произошло вскоре после того, как ЕС отклонил разработанный законопроект, предлагающий запретить протоколы проверки работоспособности. На данный момент акцент, похоже, сместился с устойчивого развития.

В отличие от запрета PoW, чиновники по борьбе с отмыванием денег возглавляют текущее голосование по запрету Anonymous. Эти власти привлекли внимание к роли виртуальных активов в поддержке терроризма и жестокого обращения с детьми. Более того, большинство законодателей ЕС, похоже, признают, что решение неизбежно. По мере его приближения успех оппозиции кажется все более и более возможным.

Повышенное внимание регулированию криптовалют

В последние месяцы повышенное внимание уделяется регулированию криптовалют. Неудивительно, что тенденция по-прежнему сохраняется. На прошлой неделе в криптопространстве произошло множество событий в этом направлении. Одним из них было намерение правительства Флориды принимать налоговые платежи в криптовалюте.

В среду Таиланд объявил о запрете криптовалютных транзакций, начиная со следующего месяца, а правительство Индии установило налоговую систему для криптовалют. Это лишь некоторые из нескольких других, и все они имеют разную степень тяжести.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.