WhatsApp интегрирует пилотную программу платежей Stablecoin для пользователей из США

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Похоже, что Meta приносит мир криптовалюты в приложения для социальных сетей, помимо Facebook. Недавно компания объявила, что Novi – ее кошелек для цифровой валюты – интегрирован в службу обмена сообщениями WhatsApp. Это произошло вскоре после того, как Дэвид Маркус, глава Novi, объявил о планах покинуть проект в конце месяца.

WhatsApp

Крипто-платежи через WhatsApp

Стефан Касриэль, новый глава Novi, рассказал о совместимости кошелька с WhatsApp в твиттере в среду. Кошелек теперь позволяет некоторым пользователям WhatsApp отправлять друг другу криптовалюту прямо из системного чата, когда захотят. Хотя эта функция абсолютно бесплатна, в настоящее время она доступна только пользователям из США.

Поддерживаются не все криптовалюты. Например, приложение поддерживает только платежи Pax Dollar (USDP), стейблкоин в долларах США, выпущенный Paxos. Кроме того, хотя некоторые из криптосообщества ожидают возможной интеграции биткойнов, как и Twitter , Нови не показывает таких планов.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Согласно инструкциям сайта Novi, отправка Pax работает так же, как отправка любого другого вложения в сообщениях. Пользователи нажимают значок скрепки / + и выбирают «оплата» из следующего меню для немедленного перевода. Кошелек отдает приоритет безопасности и конфиденциальности, обеспечивая круглосуточный мониторинг учетной записи и шифрование конфиденциальной финансовой информации.

Стефан Касриэль
Стефан Касриэль. Источник: Businesswire

«С тех пор, как мы представили пилотную версию Novi всего шесть недель назад, мы смогли протестировать и узнать, какие функции и функции наиболее важны для людей, и сосредоточить наши усилия на их улучшении», – сказал Стефан Касриэль, новый глава Novi.

Касриэль добавил, что WhatsApp часто используется для организации платежей между близкими. Поэтому добавление функциональности Novi было логичным следующим шагом для удобства.

Прогресс Нови

Meta запустила пилотную версию Novi в октябре этого года в партнерстве с Coinbase. С тех пор Касриэль сказал, что команда смогла проверить, какие функции кошелька наиболее важны для людей.

Однако здесь не обошлось без проблем. Элизабет Уоррен и другие сенаторы выступили против запуска Novi, считая Facebook ненадежным в качестве глобальной платежной сети.

Ее опасения разделяют с конгрессменом из Калифорнии Максин Уотерс, которая только вчера приняла участие в слушании с лидерами отрасли, посвященном криптовалюте. В разговоре с генеральным директором Paxos Чарльзом Каскарилла она сказала, что стейблкоин компании может подорвать доллар США, если будет распространен среди аудитории Facebook через Novi.

За время своего развития Novi также неоднократно уходила в отставку. Дэвид Маркус – нынешний глава Novi – заявил, что уйдет из проекта в конце года.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.