ЕС отклоняет запрет на Proof-of-Work Cryptos

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Пока криптоэнтузиасты радовались, рынки криптовалют наслаждались бычьей неделей, даже несмотря на то, что Федеральная резервная система подтвердила повышение процентной ставки, которое, по словам председателя ФРС Пауэлла, вероятно, будет первым из многих.

ЕС отклоняет запрет на Proof-of-Work Cryptos

В качестве положительного шага к принятию криптовалюты в Европейском союзе экономический и валютный комитет Европейского парламента проголосовал в понедельник против запрета на криптовалюты Proof-of-Work (PoW).

Предлагаемый запрет был включен в самую последнюю структуру Markets in Crypto Assets (MiCA), которая должна предложить юридическое руководство по использованию криптовалют для стран, расположенных в регионе.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Хотя формулировка, касающаяся запрета на все криптовалюты PoW, такие как биткойн, ранее была удалена из структуры MiCA, в пятницу, 11 марта, была предложена еще одна корректировка — всего за 3 дня до того, как должно было состояться окончательное голосование. В корректировке упоминались «стандарты устойчивости», направленные на ограничение использования криптовалют, классифицируемых как неустойчивые.

К счастью для сторонников криптовалюты в ЕС, новые поправки MiCA не были включены в окончательную структуру голосованием. Как подтвердили в пресс-центре Европарламента , 23 члена комитета проголосовали за, а 30 – против. Затем окончательный проект MiCA был одобрен 31 депутатом Европарламента, проголосовавшим за новую политику регулирования.

В дополнение к публикации результатов Стефан Бергер, ведущий депутат Европарламента, предложил цитату, в которой говорится:

«Приняв отчет MiCA, Европейский парламент проложил путь к инновационному регулированию криптовалюты, которое может устанавливать стандарты во всем мире.

Создаваемый регламент является новаторским с точки зрения инноваций, защиты прав потребителей, правовой определенности и создания надежных надзорных структур в сфере криптоактивов. Многие страны мира теперь внимательно присмотрятся к MiCA».

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.