Почему падение мирового рынка облигаций может быть хорошим знаком для криптовалют?

На мировых рынках облигаций продолжается снижение после того, как Федеральная резервная система США повысила ставки на фоне растущей инфляции. Стоимость мировых облигаций упала на этой неделе на 745 миллиардов долларов, что привело к общему убытку с рекордно высокого уровня до 4,8 триллиона долларов, сообщает Holger Zschaepitz.

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Мировые рынки облигаций упали на 11%

Согласно Bloomberg Global Aggregate Index, глобальные рынки облигаций, достигшие пика в прошлом году, упали на 11% по сравнению с пиком января 2021 года. Понесенные убытки были описаны как самое большое падение с 1990 года. Это снижение также превысило падение на 10,8% в 2008 году. финансовый кризис. Нынешнее падение примерно на 2,6 трлн долларов сравнимо с падением на 2 трлн долларов в 2008 году.

Bloomberg сообщил, что в середине недели были признаки ослабления жесткой распродажи, но растущая инфляция оказывает давление на мир из-за таких опасений, как более высокая стоимость финансирования. Инвесторы теряют интерес к безопасным государственным облигациям.

падение мирового рынка облигаций

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Облигации сильно пострадали из-за того, что центральные банки ужесточили свою политику, чтобы противостоять растущему уровню инфляции. Между тем, на прошлой неделе ФРС повысила процентные ставки на 25 пунктов. Джером Пауэлл предупредил рынок, заявив, что при необходимости они готовы увеличить их на полпроцента.

Кроме того, доходность 10-летних Treasuries также снизилась на два пункта до 2,36% в среду. Ему удалось подняться до своего пика с 2019 года, сообщает Bloomberg.

Может ли крипторынок использовать это?

Большие рыночные потери всегда плохие новости для любого рынка, но, возможно, это хорошие новости для рынка криптовалют. На данный момент капитализация мирового рынка криптовалют составляет около 2 триллионов долларов по сравнению с оценкой мировых облигаций.

В прошлом году мировому рынку криптовалют удалось зафиксировать рыночную оценку в 3 триллиона долларов, с тех пор для него это движение вниз. Причин падения рынков много, но сейчас рынок цифровых активов находится на подъеме. Он получил признание в нескольких странах, а многие крупнейшие бренды и банковские учреждения заявили о своих планах войти в него. Однако было бы интересно посмотреть, смогут ли деньги, снятые с облигаций, попасть на рынок криптовалют.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.