Неудачный запрет транзакций криптовалют в Нигерии

Автор: Дон Хуан
Ваш надежный проводник в мире криптовалют, бирж и экономики в целом. Быстрая реакция, сложный характер, резкость суждений. Не всегда вовремя, но всегда актуально и увлекательно.

запрет транзакций криптовалют в Нигерии

Подобно ограничениям на работу Телеграма в России, запрет криптовалютных операций в разных частях мира часто мало что дает.

Примерно три месяца, как в самой крупной по численности населения стране Африки были запрещены все транзакции криптовалют через финансовые организации, но выяснилось, что нигерийцы легко нашли альтернативные варианты для инвестирования и торговли этими цифровыми активами.

По информации ведущего поставщика аналитики в этой сфере UsefulTulips, P2P, после решения центрального банка Нигерии торговля биткоинами в стране увеличилась на 27 процентов. За три месяца более 100 миллионов долларов переместилось только по криптоканалам LocalBitcoins и Paxful.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Биткоин удивительно подошел этой западноафриканской стране, отчасти из-за того, что он служит отличной альтернативой при хеджировании фондов в условиях обесценения валюты страны – найры. Несмотря на специальную систему скидок, призванную стимулировать нигерийскую диаспору по всему миру переводить деньги по официальным каналам, большинство их предпочитает криптовалюты.

Эксперты и аналитики убеждены, что позиция центрального банка Нигерии в отношении перевода криптовалют только осложнила финансовую ситуацию и в стране, и в Африке в целом. Но это не очень помешало обращению криптовалют. По данным Google (NASDAQ:GOOGL) анализ тенденций показывает, что Нигерия стала первой в перечне стран, заинтересованных в биткоине и альткоинах.

Поразительно, но и в самых отсталых частях света криптовалюты так популярны, очередь явно за Россией.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

Как вы считаете Эфириум это клон Биткоина?

Проект Эфириум начался в 2013 году и был представлен Виталием Бутериным и Гевином Вудом из Швеции. И сразу было ясно, что это – не «клон биткоина», а принципиально новая платформа для создания проектов в этой сфере.

Подробнее вы можете прочитать в посте чем Эфириум отличается от Биткоина

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.