Министр Нигерии выступает за более справедливое регулирование криптовалюты

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

В то время как центральный банк Нигерии остается враждебным по отношению ко всему криптовалюте, кроме CBDC, один высокопоставленный министр защищает отрасль. Клем Агба – государственный министр по бюджету и национальному планированию – призывает к более точному и более благоприятному регулированию пространства. Как и Соединенные Штаты, Нигерия пытается правильно классифицировать криптоактивы, используя существующие финансовые термины.

Борьба за криптовалюту в Нигерии

Как сообщает Bloomberg, министр Агба говорил о регулировании отрасли на конференции в четверг . Он сказал, что Нигерия рискует отказать гражданам и правительству в максимальном потенциале криптовалюты из-за неопределенности регулирования.

Комментарии Агбы последовали после того, как центральный банк Нигерии приказал коммерческим банкам прекратить операции с криптовалютой, опасаясь угроз для своей финансовой системы. Вместо этого в октябре Нигерия запустила свою цифровую валюту Центрального банка – eNaira – «чтобы сделать финансовые транзакции проще и удобнее для всех слоев общества».

В последнее время Нигерия не знала недостатка в нарушениях прав человека и авторитарных репрессиях против граждан. Таким образом, его предпочтение в отношении полностью отслеживаемой CBDC, спонсируемой государством, по сравнению с псевдонимными, устойчивыми к цензуре криптовалютами, вполне понятно. Это также, вероятно, объясняет подход Китая, поспешно развернувшего свой цифровой юань, при этом запретив криптовалютным биржам и майнерам доступ к своим границам.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Клем Агба. Источник: Sahel Standard
Клем Агба. Источник: Sahel Standard

«Существует проблема того, кто регулирует криптовалюты из-за того, что они классифицируются как ценные бумаги или валюты, – сказал Агба. – Поскольку наши существующие законы не могут прямо оговаривать, кто обладает полномочиями по регулированию криптовалют, может потребоваться дополнительный орган для игры. эта роль », – сказал он.

Параллели с американским регулированием

Опыт Агбы в Нигерии напоминает проблемы правительства США с навигацией в криптопространстве. Например, несколько дней назад на слушаниях «Цифровые активы и будущее финансов» несколько конгрессменов не согласились с Гэри Генслером по поводу классификации криптографии.

Председатель SEC неоднократно заявлял, что он рассматривает большинство криптовалютных токенов как ценные бумаги, в то время как лишь некоторые из них являются товарами. Между тем финансовый директор Coinbase Алеся Хаас заявила, что криптовалюты – это не ценные бумаги, а «новая форма цифровой собственности или новый способ регистрации прав собственности».

Как указывает Агба с Нигерией, проблемы с классификацией оставили регулирующие органы в замешательстве относительно своих обязанностей. Таким образом, президент Байден рассмотрел вопрос о подписании указа о координации этих различных групп в отношении того, за что они несут ответственность.

Хотя некоторые игроки отрасли (например, Coinbase) разочарованы отсутствием ясности в правительстве, прогресс достигается благодаря слушаниям и специализированным отчетам.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.