ФК «Ливерпуль» предложит новых супергероев NFT

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

ФК «Ливерпуль», один из крупнейших футбольных клубов мира, скоро представит свою первую в истории коллекцию NFT. Этот шаг происходит на фоне быстрого роста NFT в спортивной индустрии.

Sotheby’s выставит на аукцион LFC NFT

ФК «Ливерпуль» достиг соглашения с Sotheby’s, старейшим аукционным домом в мире, о запуске их новых коллекций NFT. Эта коллекция будет включать в себя «легендарные» NFT, а также NFT ограниченного выпуска «Hero».

An NFT image of LFC’s goalkeeper, Alisson Becker. Source: Sotheby’s
An NFT image of LFC’s goalkeeper, Alisson Becker. Source: Sotheby’s

Единственные в своем роде «Легендарные» NFT подчеркивают суперспособности команды, где каждый персонаж обладает уникальной особой способностью. Персонажи смоделированы по образцу нынешних игроков «Ливерпуля», которые могут включать в себя эклектичный список игроков, таких как Мохаммед Салах и шкипер Хендерсон.

Согласно объявлению, «Легендарные» коллекции насчитывают 24 игрока, и Sotheby продаст каждого персонажа с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Продажи будут проходить в метавселенной Sotheby’s и начнутся 30 марта. Одним из интригующих аспектов распродажи является то, что покупатели NFT будут покупать своих игроков вслепую. Истинные личности их игроков NFT будут раскрыты 2 апреля, после продажи. В последнее время положение Sotheby’s в индустрии NFT было огромным. В 2021 году аукционный дом заработал на продажах NFT более 100 миллионов долларов.

Клуб героев LFC и Фонд LFC

Покупатели LFC NFT имеют возможность присоединиться к LFC Heroes Club, фан-странице в Интернете. Клуб героев LFC позволяет владельцам NFT стать членами самой творческой группы футбольных фанатов в мире. Он также включает в себя доступ к форуму сообщества LFC, уникальные возможности, виртуальные тусовки, турниры и другие интересные привилегии.

Фонд LFC — это официальная благотворительная организация футбольного клуба «Ливерпуль», целью которой является осуществление долгосрочных преобразований для бедных слоев населения.

Кроме того, 50% продаж «Легенды» и 10% выручки «Героя» будут переданы в фонд LFC Foundation. В то же время 10% лицензионных отчислений от перепродажи принадлежат фонду LFC.

Liverpool FC’s coach, Jurgen Klopp has his own superpowers too. Source: Sotheby’s
Liverpool FC’s coach, Jurgen Klopp has his own superpowers too. Source: Sotheby’s

Спортивные NFT

NFT, по-видимому, являются следующим крупным потенциалом спорта, и Deloitte прогнозирует, что спортивные NFT принесут более 2 миллиардов долларов к 2022 году. NBA Top Shot была одной из первых инициатив, направленных на улучшение сочетания NFT и спорта. С тех пор наблюдается всплеск интереса к спортивным NFT.

Sorare, торговая площадка NFT для фэнтези-спорта с оценкой более 4,1 миллиарда долларов, является еще одной инициативой на горизонте. Есть предположения, что рынок в настоящее время лидирует с точки зрения партнерских отношений, связанных с футболом. Также в прошлом месяце футбольный клуб «Барселона» объявил о планах по созданию собственной криптовалюты и NFT. В ближайшем будущем примеру «Ливерпуля» последуют многие другие футбольные клубы.

На данный момент любой спортсмен может извлечь выгоду из NFT. Liv3ly, социальная фитнес-платформа, недавно объявила о планах предложить любителям фитнеса 1000 беговых NFT. Подобные разработки могут увеличить возможности спортсменов для получения денег. Более того, они также добавляют новые моменты во взаимодействие с фанатами.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.