Крупнейшая нефтегазовая компания ExxonMobil расширяет схему конвертации газа в биткойны

Согласно новому отчету Bloomberg, опубликованному на прошлой неделе, нефтегазовый гигант ExxonMobil в январе 2021 года запустил пилотное исследование, чтобы выяснить, можно ли экономически выгодно добывать биткойн с использованием избыточного природного газа.

В результате успеха пилотного проекта компания теперь рассматривает возможность внедрения этой схемы в еще четыре страны.

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.
Последние переходы пользователей на сайт:

Сжигание природного газа часто происходит в результате добычи нефти и газа, однако эта избыточная энергия обычно тратится впустую. Вместо того, чтобы тратить эту энергию впустую, с 2021 года Exxon использует ее для майнинга ведущей в мире криптовалюты. Сообщается, что после успешных первых 6 месяцев работы в сланцевом бассейне Баккен в июле 2021 года пилотный проект расширился и начал использовать до 18 миллионов кубических футов газа в месяц. С тех пор операции продолжаются.

ExxonMobil расширяет схему конвертации газа в биткойны

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Усилия по добыче газа в биткойны были поддержаны партнером Exxon, Crusoe Energy Solutions. Решения Crusoe Energy — это компания, помогающая нефтегазовым компаниям перенаправить избыточную добычу газа на добычу цифровых валют.

Согласно неназванным источникам, упомянутым в отчете Bloomberg, «мы [Exxon] постоянно оцениваем новые технологии, направленные на сокращение объемов сжигания на факелах на наших предприятиях». Как указано Всемирным банком, компания в настоящее время обязана сократить и в конечном итоге прекратить сжигание природного газа к 2030 году.

После проведения пилотных работ в сланцевом бассейне Баккен Exxon теперь рассматривает возможность проведения аналогичных испытаний на Аляске, в Нигерии, Аргентине, Гайане и Германии.

Эта новость появилась через месяц после того, как ConocoPhillips, еще одна крупная нефтегазовая компания, подтвердила, что поставляет газ из сланцевого бассейна Баккен американскому оператору майнинга биткойнов.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.