Держатели биткойнов, купившие по 20 тысяч долларов, отказываются продавать

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Это может быть заманчивой продажей с трехкратной прибылью, но покупатели в ноябре прошлого года по-прежнему настроены «держаться».

Держатели биткойнов

Данные показывают, что инвесторы в биткойны ( BTC ), которые купили на рекордных максимумах 2017 года и выше, до сих пор не продали.

Согласно метрике HODL Waves , монеты, которые последний раз двигались в течение последних шести-двенадцати месяцев, теперь составляют самую большую часть предложения BTC.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Несмотря на значительный рост и столь же сильные коррекции в 2021 году, те, кто вышел на рынок или увеличил свои позиции в ноябре 2020 года или после него, отказываются продавать.

HODL Waves, отслеживающие возрастное распределение неизрасходованных выходов транзакций (UTXO), показывают, что предложение, контролируемое этими «ходлерами», рассчитанными на шесть-двенадцать месяцев, увеличилось – с 8,7% в начале июня до 21,4% по состоянию на 17 ноября.

В то же время количество монет, удерживаемых в течение нескольких лет, уменьшилось лишь незначительно, подчеркивая, что имели место скромные продажи и что, за исключением группы от шести до двенадцати месяцев, решимость инвесторов остается непоколебимой.

График Bitcoin HODL Waves

Эти данные подтверждают теорию о том, что немногие владельцы BTC намерены продавать по текущим ценам, несмотря на то, что они достигают рекордных максимумов.

Однако, как сообщает Cointelegraph , распределение монет по долгосрочным держателям – классическая характеристика пикового периода бычьего рынка – уже началось. В последний раз это произошло также в ноябре прошлого года.

Бычий рынок “еще впереди”

Между тем, дальнейшие цифры отслеживания «старых» биткойнов также намекают на то, что самые старые руки биткойнов будут продолжать сидеть сложа руки.

Как отметил на этой неделе ончейн-аналитик Уильям Клементе, поток покоя – рыночная капитализация Биткойна, разделенная на годовой уровень покоя – остается низким рядом с историческими максимумами BTC / USD.

Клементе объяснил, что высокий уровень покоя указывает на то, что старые монеты тратятся.

«В настоящее время такой низкий поток бездействия означает, что старые монеты остаются относительно бездействующими», – добавил он в комментариях в среду в Twitter.

«Этому бычьему рынку биткойнов еще предстоит развиваться в соответствии с этой метрикой».

Блок-схема бездействия биткойнов

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.