Банк SEBA запускает собственный токен Crypto Gold

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Швейцарцы берут золото – в блокчейн Ethereum. После объявления о переходе в марте этого года швейцарский банк SEBA выпустил свою обеспеченную золотом стейблкоин. Токен позволит пользователям владеть физическим золотом в цифровом виде. Банк будет регистрировать право собственности в блокчейне Ethereum – неизменяемой бухгалтерской книге, используемой для записи криптовалютных транзакций.

Банк SEBA запускает собственный токен Crypto Gold

В частности, SEBA заявляет, что токен предоставит инвесторам более доступный способ хранения золота. В частности, инвесторы могут использовать токен для выкупа своего физического золота по запросу.

Кроме того, банковская платформа заявляет, что использует свое золото ответственно. Поэтому компания стремится установить новый стандарт в секторе стейблкоинов.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Чтобы предоставить стейблкоин, банк сотрудничал с aXerdas , платформой для драгоценных металлов на основе блокчейна. Кроме того, он стал партнером Argor-Heraeus , ведущего поставщика в отрасли драгоценных металлов.

Партнерские отношения позволяют SEBA предоставлять своим инвесторам доступ к хранению золота без оплаты транспортных и складских сборов.

Генеральный директор банка SEBA Гвидо Бюлер сказал, что токен предоставит беспрепятственный способ владения золотом. Однако он также подчеркнул, что токен подпадает под регулирование финансовых властей.

С запуском нашего инновационного Золотого Токена мы опираемся на эту историю, чтобы позволить инвесторам впервые владеть полностью регулируемой цифровой формой физического золота. Наш золотой токен, физически выкупаемый непосредственно на аффинажных заводах по запросу в любое время, устраняет трудности владения золотом для инвесторов и обеспечивает экономичное решение для владения активом, подходящим для целей новой экономики.

Стейблкоин Crypto Gold

Токен будет существовать в Ethereum, крупнейшей сети блокчейнов после Биткойна. Эти сети записывают все транзакции в единую публичную неизменяемую книгу. Ethereum также является крупнейшим блокчейном с функциями смарт-контрактов. В частности, смарт-контракты являются основой продукта SEBA. Например, в этих контрактах можно проверить серийные номера хранимых золотых слитков.

Кристоф Вильд, генеральный директор Argor-Heraeus , заявил, что сотрудничество является отличным примером использования блокчейна в секторе финансовых технологий.

Сотрудничество с SEBA и ARGOR-HERAEUS через нашу бизнес-сеть на основе DLT является отличным примером использования новейшей технологии блокчейн для достижения новых и эффективных финансовых решений.

С другой стороны, банк указал на использование токена в качестве стейблкоина . Это означает, что пользователи могут использовать токен на криптовалютных рынках. В частности, они могут обменять токен на другие криптовалюты и использовать его как средство сбережения. Каждый жетон будет эквивалентен грамму золота.

Стабильность привлекает инвесторов в стейблкоины. В результате сектор стейблкоинов умножается, достигая рыночной капитализации более 150 миллиардов долларов. Более того, многие инвесторы предпочитают хранить стейблкоины, а не фиатную валюту. В первую очередь это связано с простотой использования, самостоятельной опекой и конфиденциальностью.

Кроме того, золотые стейблкоины могут быть особенно привлекательными для криптоинвесторов. Эти инвесторы могут захотеть зафиксировать прибыль от крайне нестабильных криптовалют. Кроме того, золотые стейблкоины позволяют им извлекать выгоду из свойств драгоценного металла в качестве защиты от инфляции. В то же время им не нужно перемещать свои активы в блокчейн и из него.

Почему золото?

Золото остается значительным игроком на рынках капитала, его рыночная капитализация превышает 11 триллионов долларов. Золото предлагает надежную защиту от инфляции и сохраняет стоимость во время экономического кризиса. Аналогичным образом, обеспеченные золотом валюты имеют отличную репутацию в борьбе с гиперинфляцией, одним из распространенных опасений криптоинвесторов.

Гигант стейблкойнов Paxos был первым, кто выпустил токен на основе золота в 2019 году. «PAX Gold» (PAXG) привязан к стоимости одной тройской унции золота, хранящейся в лондонских хранилищах. Гигант стейблкоинов Tether также выпускает свой золотой стейблкоин.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.