Особенности открытия агентства недвижимости

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

В случае если вы хотите открыть агентство недвижимости, то данная статья поможет вам лучше ориентироваться. В ней будет информация о плюсах и минусах создания своего агентства недвижимости с нуля, а также о том, что необходимо знать любому начинающему о данном бизнесе и о том, кому лучше всего подходит данный бизнес. Эта информация будет актуальной для новичков с не очень большими вложениями в бизнес. Расчеты не подходят только следующих городов: Москвы и Петербурга.

✅ Агентство недвижимости "Этажи"

Многих новичков этот бизнес привлекает совсем небольшими вложениями денег, при этом высокими доходами и кажущейся легкостью работы. Но в действительности это не так, как обычно все значительно сложнее, чем кажется.

Чем занимаются агентства недвижимости?

  1. Они выступают посредниками между тем, кто хочет сдать/продать свою недвижимость тем, кто хочет снять/купить. У любого клиента агентства недвижимости будут свои требования к фирме, от удовлетворения коих зависит успешность вашего агентства. За предоставленные услуги ваше агентство взимает комиссию. Что следует знать для начала?
  2. Из сотни недавно открытых агентств в среднем существуют более трех лет лишь пятнадцать. Потому перед открытием агентства недвижимости продумайте бизнес план, обязательно все просчитайте по самому худшему сценарию. Потому что возможно события будут развиваться именно так.
  3. Конкуренция в этом бизнесе, как и во многих других, очень высока. Риэлторы-частники чаще всего снижают комиссию до двадцати процентов, поэтому новым фирмам и компаниям, которые платят заработную плату риэлторам, приходится совсем нелегко. Подумайте, может быть, имеет смысл первое время самому выполнять обязанности риэлтора.
  4. Повсеместно встречается воровство и так называемая «черная комиссия». Сегодня даже в крупных агентствах многие риэлторы воруют не только у самого агентства (используя для этого неофициальные сделки), но и у клиента (это «черная комиссия»). Как это? «Черная комиссия» это специальная переплата клиентом, которая была навязана ему риэлтором. Ее можно избежать сделав четкое финансовое расписание будущей сделки, где детально расписаны все детали, цены и затраты, которые подписываются клиентом агентства. Кроме этого, после сделки, вам еще в обязательном порядке следует связаться с клиентом, чтобы проверить правильность финансового расписания.

 

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.