Криптовалюта Mastercard или Visa Cards: как использовать их и не столкнуться с санкциями KYC

Автор: Oleg Alabis
Опытный криптоинвестор, сибарит и социопат. В прогнозах опирается на огромный пласт надежной информации.

Криптовалютные карты – это современный способ тратить биткойны на покупки, даже если продавец не принимает криптовалюту напрямую. Однако пользователи во всем мире сталкиваются с множеством проблем при использовании этих криптокарт, включая невозможность платить повсюду, плохое обслуживание клиентов, плохой обменный курс, высокие комиссии и даже закрытые или замороженные счета с потерянными деньгами.

Криптовалютные карты

Coinidol.com Blockchain и новостной портал о криптовалюте собрали наиболее частые жалобы от пользователей криптовалютных карт и рекомендации по их использованию с наименьшими проблемами.

Легко получить, сложнее использовать

Сегодня пользователи криптовалюты в большинстве стран мира уже могут заказывать и использовать дебетовые или предоплаченные карты криптовалюты, чтобы быстро конвертировать криптовалюту в фиатную валюту и покупать товары и услуги как в Интернете, так и в точках продаж, или даже снимать деньги в банкоматах.

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

Звучит удобно и просто. Однако криптовалютные карты, будь то Visa или MasterCard, требуют, чтобы все их пользователи прошли весь процесс проверки «Знай своего клиента» (KYC) и соблюдали пользовательское соглашение с компанией-эмитентом криптовалютных карт.

Базовая проверка KYC состоит из:

  • (Почти всегда) Проверка личности, включая указание полного имени, даты рождения, копии паспорта / удостоверения личности;
  • (Часто) проверка адреса, которая иногда требует от пользователей загрузки одного или нескольких счетов за коммунальные услуги, банковских выписок или договоров аренды;
  • (Иногда) отчеты о движении денежных средств и риски, связанные с поддержанием деловых отношений, которые требуют от пользователей предоставления информации о своем ежемесячном / годовом доходе и источнике этого дохода.

Предоставление всех необходимых документов и последующее ожидание их проверки может занять время, особенно если это лицо только что переехало на новый адрес, сменило работу или запрашивает карту из другой страны с документами, написанными на другом языке.

Более того, во время пандемии COVID и ее ограничений пользователи сталкиваются с большими трудностями при сборе всех необходимых документов, особенно если для их выдачи требуется их физическое присутствие, что невозможно во время блокировки.

История ограничений KYC для криптовалютных карт

Несколько компаний начали предоставлять предоплаченные и виртуальные биткойн-карты, выпущенные Wave Crest Holding и управляемые VISA еще в 2017 году, и стали довольно популярными в Европе.

Но 5 января 2018 года компания объявила о закрытии всех криптовалютных карт из-за изменения разрешений на работу. VISA немедленно расторгла лицензионное соглашение с Wave Crest Holding, объяснив это постоянным несоблюдением правил компании.

Пользователи таких поставщиков платежных услуг биткойнов и криптовалюты, как BitPay, Cryptopay.me, Coinsbank, TenX, Wirex и AdvCash, потеряли возможность использовать карты криптовалюты.

Прошло несколько месяцев, прежде чем компании снова начали выпускать новые криптовалютные карты и работать с ними. Но, помня об ошибке первого эмитента криптовалютных карт, эти компании были вынуждены следовать правилам VISA и, в частности, проверке KYC для всех пользователей.

По сути, несмотря на то, что они имели дело с криптовалютой, которая изначально была альтернативой традиционному банковскому делу, пользователи снова оказались втянуты в тот же процесс проверки, что и в любом официальном государственном банке. В результате это вызвало неприятные ситуации для клиентов криптовалюты.

Наиболее частые жалобы клиентов

Здесь мы постараемся привести примеры некоторых из наиболее распространенных проблем и жалоб пользователей криптовалютных карт. Мы также предоставим реальные заявления пользователей, выражающие их опыт, но мы не будем упоминать их имена в отношении их личности.

Жалобы на указанные ниже компании можно свободно найти в Интернете и перепроверить. Все упомянутые компании предлагают или предлагали своим пользователям криптокарты. Мы считаем, что каждая из упомянутых компаний работает над улучшением своих услуг, но мы покажем некоторые из наиболее распространенных проблем, на которые пользователи жалуются на момент написания.

Мы также должны отметить, что все эти примеры в первую очередь написаны, чтобы помочь пользователям понять, какие действия могут быть случайно неверно истолкованы криптовалютными компаниями и, таким образом, привести к санкциям, которые не позволяют пользователям использовать свои криптовалютные карты. Понимание этих действий может помочь как пользователям, так и компаниям избежать подобных ошибок в будущем.

Отсутствие быстрой поддержки клиентов

Даже если вы уже используете криптокарты, иногда транзакции на криптовалютных платформах могут задерживаться или зависать по разным причинам, включая подозрительное поведение пользователя, обслуживание, большой объем транзакций или даже взломы или просто сбои. Для каждого пользователя ситуация, когда его / ее учетная запись работает не так, как он / она ожидает, определенно как минимум раздражает.

Первое, что в таком случае делают пользователи – обращаются в службу поддержки. Но когда дело доходит до провайдеров криптовалютных карт, быстрая поддержка – это не то, чем большинство из них гордится.

По сравнению с традиционными операторами банков, системы поддержки операторов криптовалютных карт не самые простые. Большинство крупных банков по всему миру имеют круглосуточную горячую линию для клиентов, желающих заблокировать свои карты в случае утери или кражи, например, и физических офисов в вашей стране. Но пользователи криптокарт, как правило, не могут просто позвонить в криптовалютную компанию или посетить их офис за разъяснениями или помощью.

Пользователи криптокарт в случае возникновения проблем могут совершать быстрые действия только самостоятельно, используя мобильное приложение или войдя в аккаунт в браузере. Или поиск решений можно найти в разделах часто задаваемых вопросов, но обычно ответы на них ограничены.

По конкретным вопросам пользователям необходимо создать тикет с запросом в службу поддержки. Иногда (если доступно) через чат на платформе. Время, когда этот тикет проверяется и отвечает на него службой поддержки, может занять несколько дней. И вы можете быть счастливы, если первый ответ не создается автоматически и не отвечает хотя бы частично на ваш запрос. Обычно пользователи должны сделать несколько запросов с объяснением своей проблемы, прежде чем они получат быстрое решение.

Обмен цифровой валюты Coinbase оказался одной из самых безопасных платформ, предлагающих широкий спектр услуг, включая криптокарты для граждан США и Европы. Однако пользователи не всегда удовлетворены получаемым ими обслуживанием. В некоторых жалобах говорится :

Жалоба на обслуживание карты

Такие же жалобы высказывают пользователи всех других крупных компаний, выпускающих криптокарты.

Мобильное приложение может неожиданно выйти из строя

Эта проблема время от времени возникает со всеми мобильными приложениями. Это может быть очень неприятно, когда приложение с вашими средствами не загружается, когда оно вам нужно, и никаких уведомлений не поступало.

Карта может работать не везде

Криптовалютные карты – это не то же самое, что кредитные карты, выпущенные крупными традиционными банками. Иногда пользователи могут обнаружить, что их карта не принимается в некоторых точках продаж. Опять же, это связано с тем, что карта эксплуатируется местным, скорее всего, не крупным банком (например, JPMorgan, Santander, HSBC, Bank of China, Citigroup, Barclays и т. Д.), И у них может не быть соглашения с банком, осуществляющим операции на POS-терминале. 

Клиенты, у которых есть только одна криптовалютная карта, без других карт или наличных денег в кармане, могут обнаружить, что они не могут произвести платеж во всех случаях.

Криптовалютная карта BitPay

В отличие от большинства других криптовалютных компаний, BitPay – одна из немногих, предлагающих своим клиентам криптокарты MasterCard. Один из клиентов BitPay Mastercard выразил свою неприятную ситуацию:

Жалоба клиента BitPay

 

Проверьте свои знания, выбрав один из вариантов ответов

А как вы считаете кто больше инвестирует в криптовалюту мужчины или женщины?

По результатам независимых исследований портрет биткоин-инвестора выглядит следующим образом: 85 процентов инвесторов это мужчины, 15 процентов женщины. Не смотря на то что женщин в инвестировании не много, их присутствие в отрасли постоянно растет.

Более подробно вы можете прочесть в публикации:
Кто покупает Биткоины и зачем

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.