Характеристики прибыльной торговой стратегии на форекс

Ни для кого не секрет, что трейдеры большую часть времени занимаются не торговлей на валютном рынке, как это ни парадоксально, а разработкой стратегии. Особенно это правило справедливо для трейдеров начинающих. Начинающий трейдер, если он подходит к вопросу торговли на форекс серьезно, прекрасно понимает, что без хорошо протестированной стратегии на валютном рынке делать нечего. И единственное, что там можно получить без хорошей стратегии – это слив депозита. Отсюда возникает вполне логичный вопрос:

А какой должна быть прибыльная торговая стратегия для работы на валютном рынке?

Возникает также и второй, не менее важный вопрос: существуют ли вообще стратегии, которые работают «в плюс» всегда, и при любых условиях?

Давайте вместе попытаемся ответить на эти вопросы, и начнем с первого.

Главные характеристики прибыльной торговой стратегии на форекс

Запуск приложения Blum

Почему бы просто не зайти в бота несколько раз в день, чтобы заработать Blum Points? Поверьте, это лучше, чем потом переживать из-за FOMO.

  1. Во-первых, прибыльная торговая стратегия в ходе работы обязательно должна использовать определенную закономерность, которая актуальна для валютного рынка в данный момент времени.
  2. Во-вторых, прибыльная торговая стратегия форекс должна уметь работать с теми валютными парами, работа с которыми – наиболее целесообразна в данный конкретный момент времени, и сулит наибольшую прибыль.
  3. В-третьих, прибыльная стратегия – не должна быть слишком сложной, и в ней не должно быть огромного количества параметров и настроек, за которыми трейдеру придется все время следить. Проще говоря, хорошая стратегия – должна быть проста и понятна трейдеру.
  4. И наконец, самое важное: если стратегия хорошая, то сигналы для открытия сделок а главное – для их закрытия – должны быть в ней очень четкими. То есть в хорошей стратегии – должен быть очень четкий набор правил для входа в рынок, и для выхода из него. И этого набора правил трейдер должен придерживаться неукоснительно, в противном случае – он рискует просто уничтожить свой депозит.

Еще раз просмотрев все перечисленные выше требования, вы наверняка согласитесь с тем, что они – очень разумны.
Если стратегия не будет основана на актуальной информации, и не будет работать с актуальной валютой, то ничего хорошего из этого не выйдет. Потому что хорошая стратегия – это всегда анализ рынка плюс закономерности рынка. Если это сочетание нарушается, то стратегия превращается в этакую «угадайку», которая очень быстро уничтожит депозит.

Если стратегия не будет простой – трейдер за нагромождением параметров и показателей может просто пропустить актуальную точку входа в рынок или точку выхода с него, и это – плохо.
Если в стратегии нет очень четких критериев входа и выхода с рынка – это уже не стратегия. Это – просто еще один инструмент для слива депозита, используя который, трейдер будет либо входить в рынок слишком поздно, либо выходить с него слишком рано (ну или наоборот). Ни то, ни другое – не имеет ничего общего с прибыльной работой.

Что касается второго вопроса, то боюсь, ответ на него неутешителен.

Не существует абсолютно надежных прибыльных торговых стратегий на форекс, которые всегда работали бы стабильно, и всегда приносили бы прибыль своему владельцу. Такая стратегия – чем-то похожа на пресловутый «Святой Грааль», который все ищут, но которого никто никогда не видел. Любая, даже самая надежная стратегия, рано или поздно даст сбой. Просто потому что рынок – штука очень сложная, и факторов, которые влияют на этот рынок – огромное количество. И ни один, даже самый гениальный трейдер, не сможет учесть абсолютно все эти факторы в своей стратегии.

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.