Джэймс Хауэллс выбросил жесткий диск с 7,5 тыс. Bitcoin на свалку

Ещё одна история про Британского IT-инженера Джеймса Хауэллса, который восемь лет назад выбросил жесткий диск с 7,5 тыс. биткоинов на свалку.

Джэймс Хауэллс
Джэймс Хауэллс

Он потерял свои приватные биткоин-ключи, и это обошлось ему в $79 млн.! В 2009 году у Хауэллса было около 7500 биткоинов, и он хранил приватные ключи на жестком диске своего компьютера. В один момент у Хауэллса оказались два совершенно одинаковых жестких диска, один из которых был поврежденным и подлежал утилизации, в то время как другой содержал учётные данные от его биткоинов. К сожалению, в итоге Хауэллс утилизировал исправный диск с биткоин-ключами вместо испорченного!

Покупал он биткоины по цене 130$. Все эти годы он искал и придумывал способы поиска ключей, глядя как цена за биткоин обновляла свои максимумы. Одна из идей которую он просил осуществить местные власти – раскопать свалку, но ему было отказывали раз за разом. Теперь он надеется использовать систему с несколькими конвейерными лентами, рентгеновскими сканирующими устройствами и искусственным интеллектом, обученному распознавать предметы, размер и плотность, похожих на жесткий диск. Для этого нужно было перебрать 300-400 тыс. тонн мусора. Один фонд готов ему помочь в обмен на долю найденной криптовалюты. На момент написания 7,5 тыс. оценивается в 360 млн долларов.

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.