Биткоин будет признан в Бразилии законным платежным средством

Законопроект будет внесен в Палату депутатов в ближайшие несколько дней. Федеральный депутат Аурео Рибейро не сомневается, что это произойдет.

Федеральный депутат Аурео Рибейро
Федеральный депутат Аурео Рибейро

Бразилия – девятая по размеру экономика мира, поэтому последствия рынок обязательно почувствует.

Федеральный депутат Аурео Рибейро (Solidariedade-RJ) сказал в интервью, что бразильцы вскоре смогут покупать дома, автомобили и даже McDonald’s за биткойны после одобрения его закона в скором будущем.

В беседе с журналистом Марсио Ахиллесом Сарди для Electronic Panel из Rádio Câmara, которая состоялась после утверждения заключительного отчета депутатом Expedito Netto (PSD-RO) по законопроекту 2.303 / 15, призывающем к регулированию «виртуальной валюты ».

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

Утверждение состоялось в прошлую среду , когда комиссия собралась и проголосовала за утверждение заключения, которое теперь будет обсуждаться на пленарном заседании Палаты депутатов.

Конгрессмен заявил, что комиссия одобрила очень важный для Бразилии проект, связанный с криптоэкономикой.

Он сказал, что бразильцы сталкиваются с биткойнами во многих местах, имея возможность покупать, продавать и инвестировать в этот сектор. Однако Аурео подчеркнул, что рынок не регулируется и, следовательно, не имеет юридического признания.

Он заявил, что с одобрением его законопроекта, имеющего «новаторский» текст, несколько стран скопируют модель регулирования Бразилии.

“Мы обсуждали это несколько лет, чтобы прийти к законопроекту, который признает этот актив и разрешит операции с ним в нашей стране. Он будет регулироваться государственным агентством”

По мнению Аурео Рибейро, законопроект, регулирующий криптовалюты, должен быть передан на пленарное заседание Палаты депутатов в течение следующих нескольких дней, то есть Биткойн может быть признан Бразилией уже в 2021 году.

По его словам, ситуация пользуется поддержкой правительства и уже согласована с президентом Палаты депутатов Артуром Лира (PP-AL), поэтому преград для ее утверждения нет.

На вопрос, является ли рынок устойчивым, Аурео заявила, что это инновационный, устойчивый сектор, который работает во всем мире и никуда не денется. Также конгрессмен заявил, что стоимость биткойнов превосходит любую доходность активов, торгующихся на фондовой бирже, и работает точно так же, как вложения в доллары и золото.

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.