Bitcoin Pizza Day – Самая дорогая пицца

22 мая всё криптосообщество отмечает годовщину самой дорогой пиццы в истории, купленной за биткоины.

Те самые пиццы за 10000 биткоинов
Те самые пиццы за 10000 биткоинов

В 2010 году американец купил две пиццы за 10 тыс биткоинов (BTC). 18 мая 2010 года на одном из Bitcoin-форумов появилось весьма неплохое предложение от пользователя под ником Laszlo. Он написал в своём сообщении, что отдаст 10 000 биткоинов тому кто закажет или приготовит ему 2 пиццы с доставкой в штат Флориды. Он особо не выбирал какую пиццу главное чтобы не с рыбой, суть его была в том, чтобы провести эксперимент реально ли купить что-то за криптовалюту. Около 3 дней на его заявку никто не отвлекался потом при повторном сообщении всё же нашёлся тот “счастливчик” который просто оплатил ему 2 пиццы своими деньгами, а взамен получил 10 тыч биткоинов. В то время пиццы стоили 40 долларов, а количество 10 тыс биткоинов оценивалось в 40-50 долларов, поэтому сделка была весьма честной.

Тогда автор скинул в сеть фото и написал “22 мая 2010 год это исторический день для криптообщества так как я смог купить продукт, а не просто торговать на бирже” , в том плане в котором хотел видеть его создатель.

На ответ жалеет ли он об этом он ответил: “Тогда это не было большой ценности поэтому и жалеть не было о чём , свою цель я сделал как первый человек который купил, что либо за крипту”.

Бесплатный фарминг монет Notcoin прямо в приложении Телеграмм

Notcoin — это мемкоин на блокчейне TON, а игра в боте — облачный майнинг. Начни добывать монеты прямо сейчас!

В 2018 году он еще раз повторил свою покупку и использовал протокол Lightning Network и заказал две пиццы за 0,00649 BTC (по тому курсу).

© 2024 Энциклопедия криптовалют - Карта сайта

Вся информация на сайте wikidengi.ru носит информационный характер и не является побуждением к инвестированию.
Мы не даем прямых инвестиционных советов, все материалы на сайте представлены в информационных и образовательных целях.